Объем сделок M&A стал рекордным в третьем квартале

13:22, 30 Сен 2020

Объем сделок M&A стал рекордным в третьем квартале

Крупные сделки M&A по итогам третьего квартала достигли максимального объема за 30 лет. Как показывают данные Refinitiv, совокупный размер 36 сделок, направленных на слияние и поглощение составил 456 миллиардов долларов.

Значительное увеличение количества таких сделок отмечалось с августа по сентябрь после падения, которое наблюдалось во время кризиса на фоне пандемии коронавируса. Значение показателя в сентябре текущего года на 73% превышает такое в прошлом году, В 2019 году сумма сделок M&A составляла 391 миллиард долларов. Аналитики называют главным фактором вспышки мировой активности в направлении слияния и поглощения отложенный спрос в связи с негативным влиянием пандемии. Больше всего интерес вызывают компании с отличным репутационным бэкграундом. Однако эмитентам, которые во время пандемии потеряли много денег, сделки такого характера позволяют укрепить и диверсифицировать бизнес.

На фоне сильной активности в этой отрасли существенно увеличились комиссионные гонорары. Банки Уолл-стрит заработали на инвестиционном банкинге в третьем квартале 28 миллиардов долларов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий