Объем инвестиций в US Treasuries превысил 7 трлн долларов

8:26, 17 Сен 2020

Объем инвестиций в US Treasuries превысил 7 трлн долларов

Министерство финансов США обнародовало данные по инвестициям в казначейские обязательства. В июле вложения увеличились на 48 миллиардов долларов, составив 7 триллионов 87 миллиардов долларов.

Более 4 трлн долларов из этой суммы — это вложения иностранных инвесторов. Объем инвестиций России поднялся в отчетном периоде на 8 миллионов долларов до 5 миллиардов 879 миллионов долларов. Отметим, что в 2018 году российские вложения в государственный долг Штатов превысили 96 миллиардов долларов. Тем не менее после того, как были введены антироссийские санкции значение показателя резко снизилось, и Россия исчезла из списка стран с наибольшим объемом инвестиций в госдолг США. Лидирует по этому показателю Япония. В июле размер вложений увеличился на 32 млрд долларов до 1 трлн 293 миллиардов долларов. Объем инвестиций Китая в US Treasuries достиг 1 триллиона 73 миллиарда долларов, это на 1 млрд долларов меньше значения в июне.

Другие государства, которые входят в список крупных держателей американских бондов, имеют не такие существенные вложения. Например, инвестиции Великобритании, которой находятся на уровне 425 млрд долларов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий