Объем денежных переводов может снизиться на 20%

10:37, 23 Апр 2020

Объем денежных переводов может снизиться на 20%

Согласно прогнозу Всемирного банка, в текущем году объем денежных переводов среди трудовых мигрантов сократится на 20%. Это обусловлено безработицей или значительным уменьшением заработной платы на фоне ограничительных мер, введенных для сдерживания пандемии коронавируса.

Как показывает расчет экономистов Всемирного банка, переводы денег в государства, которые отличаются низким и средним уровнем дохода, могут снизиться на 19,7%, что станет наиболее существенным падением за всю историю этих стран. В докладе также акцентируют внимание на том, что денежные переводы весьма важный инструмент для показателя потребительского спроса и домохозяйственных доходов развивающихся стран. Высокий уровень денежных переводов коррелируется с низким уровнем использования детского труда в семьях, которые лишены благополучия.

Для возобновления объема денежных переводов правительствам развитых стран необходимо восстановить экономики своих стран после ограничительных мер на фоне коронавируса, которые подорвали экономическую обстановку и привели к кризису.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий