Объем дефолта в Китае достиг 120,4 миллиарда юаней

8:27, 5 Дек 2019

Объем дефолта в Китае достиг 120,4 миллиарда юаней

Объем облигаций, по которым китайские компании не выполнили денежные обязательства в установленный срок, с января 2019 года достиг 120,4 миллиарда юаней. Количество дефолтов по корпоративным облигациям может побить рекорд прошлого года. В 2018 году этот показатель зафиксировали на рекордном в истории уровне в 121,9 миллиарда юаней. 

Эксперты считают, что число дефолтов может вырасти. Общий объем корпоративных облигаций на рынке Китая составляет 4,4 триллиона юаней. Учитывая это, доля проблемных бумаг от общей суммы не так уж велика. С ноября текущего года заявлено о 15 дефолтах. Проблема распространяется на все большее количество отраслей. Теперь с этим сталкиваются не только частные компании, но и подразделения университетов. Например, о дефолте по обязательствам в 2 миллиарда юаней объявил Peking University Founder Group. 

Другие компании также начали заявлять и о своей финансовой несостоятельности и задолженности по облигациям в иностранной валюте. Предполагают, что в ближайшие дни о дефолте по валютным облигациям на сумму 300 миллионов долларов объявит Tewoo Group.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий