NYSE переходит на электронные торги из-за коронавируса

9:04, 20 Мар 2020

NYSE переходит на электронные торги из-за коронавируса

Нью-Йоркская фондовая биржа переходит на торги в электронном формате из-за того, что у одного из сотрудников выявили коронавирусную инфекцию. 

В связи с этим руководители фондовой биржи решили с начала следующей недели прекратить торговлю в залах Нью-Йорка и Сан-Франциско и полностью перевести деятельность NYSE в электронный вид на время пандемии. Как передает оператор биржи, надзор за акциями и листингом прерываться не будет. Таким образом, работа Нью-Йоркской фондовой биржи будет продолжаться, не создавая опасных условий для сотрудников и участников торгов. Как пишет New York Post, в связи с распространением пандемии коронавируса в последние несколько дней в торговом зале Нью-Йорка количество участников торгов снизилось приблизительно с одной тысячи до 250 человек. 

Напомним, что ранее ситуация, при которой прекращалась работа торговых залов NYSE уже возникала. Это случалось в 2012 году, когда на Соединенные Штаты обрушивался ураган Сэнди. Тем не менее, в то время биржа не работала всего лишь на протяжении двух дней. То есть впервые за всю историю NYSE будет работать в электронном формате так долго.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий