Nvidia отчиталась о росте чистой прибыли в 1,5 раза

10:58, 25 Фев 2021

Nvidia отчиталась о росте чистой прибыли в 1,5 раза

Корпорация Nvidia, которая занимается производством процессоров, опубликовала отчет по результатам 4 квартального периода прошлого года. Согласно его данным, размер чистой прибыли эмитента вырос в годовом исчислении на 50%, составив 1,5 млрд долл. В расчете на акцию значение показателя составило 2 доллара 31 цент.

Выручка в отчетном периоде увеличилась еще более существенным образом. Она поднялась на 61%, составив рекордные 5 миллиардов долларов. Это произошло на фоне роста спроса на игровые компьютеры, а также из-за того, что вернулся интерес к добыче цифровых валют. Значение выручки сегмента корпорации, который отвечает за обработку данных, увеличилось в четвертом квартале прошлого года практически в несколько раз. Игровое подразделение Nvidia продемонстрировало увеличение выручки практически на 67%.

Как прогнозируют руководители компании, в первом квартале 2021 года выручка может достичь от 5,2 до 5,4 миллиарда долларов. Эксперты предполагают, что выручка по итогам 1 квартала составит 4,5 млрд долларов. За последний год рыночная стоимость Nvidia сильно выросла, она поднялась в несколько раз до 350 млрд долларов.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий