Новым главой Банка Англии станет Эндрю Бейли

10:37, 6 Янв 2020

Новым главой Банка Англии станет Эндрю Бейли

Новым руководителем Банка Англии станет шестидесятилетний Эндрю Бейли. Он начнет исполнять обязанности на этой должности с 16 марта 2020 года. Свое место ему уступит Марк Карни, который возглавлял Банк Англии в течение шести лет.

Эндрю Бейли находится во главе организации, которая контролирует финансовые рынки. Раньше он уже работал в Банке Англии заместителем управляющего на протяжении трех лет. Новый глава выразил благодарность за доверие и заявил, что назначение на такой важный и высокий пост большая честь для него. Эндрю Бейли отметил, что приложит максимум усилий, чтобы поддерживать финансовую стабильность в Великобритании в такое непростое время, когда страна покидает Европейский союз.

В процессе принятия решения о том, кого назначить на должность главы Банка Англии, было предложено несколько кандидатов. По сообщениям СМИ, главным конкурентом Эндрю Бейли была Минуш Шафик, которая является руководителем Лондонской школы экономики. Однако, выяснилось, что она многократно выступала с критикой Brexit.

Информацию предоставляет аналитический центр XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий