Нил Кашкари призвал принять новый пакет стимулов

8:39, 8 Окт 2020

Нил Кашкари призвал принять новый пакет стимулов

Глава Федерального резервного банка Миннеаполиса Нил Кашкари обеспокоен отсутствием новой программы помощи экономике США. По его мнению, очередной пакет стимулирующих мер должны принять в течение ближайших месяцев. Иначе американская экономика окажется под давлением негативных последствий задержки принятия этого решения.

Нил Кашкари отмечает, что американцы, которые остались без работы, не смогут заплатить по счетам, если пакет мер не будет принят. В итоге это приведет к серьезному экономическому ущербу. Страна столкнется с дополнительными проблемами, если у американских властей и Конгресса не получится договориться относительно объема нового проекта помощи населению. Нил Кашкари также дал оценку ситуации, которая происходит на рынке труда Соединенных Штатов. Он сообщает, что на данный момент ситуация такая же сложная, как это наблюдалось в годы Великой депрессии.

Напомним, что Дональд Трамп делал разные объявления относительно очередного пакета стимулирующих мер. Изначально он сообщал о приостановке разработки программы до президентских выборов. Потом действующий президент был готов утвердить пакет мер по отдельным направлениям. Вчера появилась информация, что Министерство финансов и Конгресс возобновляют обсуждение по поводу стимулов для экономики.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий