Нидерланды выделили 3,4 млрд евро компании KLM

12:14, 26 Июн 2020

Нидерланды выделили 3,4 млрд евро компании KLM

Как сообщает нидерландское правительство, было принято решение о выделении финансовой помощи в размере 3,4 миллиарда евро авиационной компании KLM. Она с 2014 года является дочерней фирмой Air-France KLM.

Корпорация понесла сильные убытки от ограничительных мер, введенных для сдерживания распространения коронавируса. Государственная поддержка авиаконцерна KLM осуществляется в виде банковских кредитов с госгарантиями на 2,4 миллиарда евро, а также в качестве прямого займа средств на один миллиард евро. По плану также предусматривается сокращение заработной платы пилотов компании на 20% и уменьшение расходов корпорации на 15%. Кроме того, совет директоров KLM пополнится наблюдателем от правительства Нидерландов. Он будет следить за тем, чтобы деньги налогоплательщиков расходовались только на соответствующую дочернюю компанию. Отметим, что проект находится на рассмотрении у Еврокомиссии.

Напомним, что два месяца назад правительство Франции утвердило план помощи для авиакомпании Air France SA на 7 миллиардов евро.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий