Nestle заключила соглашение на продажу бизнеса по производству мороженого в США

Швейцарский производитель продуктов питания Nestle достиг соглашения о продаже подразделения в США своему совместному предприятию с французской компанией PAI Partners. Подразделение Froneri занимается выпуском мороженого. Сделку оценивают в 4 миллиарда долларов. Предполагают, что ее полностью закроют в январе или марте 2020 года.

Проведение сделки подлежит согласию со стороны регуляторов. Без их разрешения она может не состояться. Мороженое марки Froneri продается в двадцати странах Европы. По итогам 2018 года объем продаж компании составил приблизительно 2,9 миллиарда швейцарских франков. В прошлогоднем годовом отчете подразделения сообщается, что объем проданного мороженого достиг 1,8 миллиарда долларов. Бизнес по выпуску мороженого компания Nestle развивает также в Канаде, Азии и Латинской Америке.

Сделка на продажу проводится для достижения главной цели компании в продвижении к лидерской позиции на глобальном рынке. Froneri должна стать стратегическим партнером Nestle, отметил исполнительный директор швейцарской корпорации Марк Шнайдер.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

This website uses cookies.