Nestle заключила соглашение на продажу бизнеса по производству мороженого в США

8:52, 13 Дек 2019

Nestle заключила соглашение на продажу бизнеса по производству мороженого в США

Швейцарский производитель продуктов питания Nestle достиг соглашения о продаже подразделения в США своему совместному предприятию с французской компанией PAI Partners. Подразделение Froneri занимается выпуском мороженого. Сделку оценивают в 4 миллиарда долларов. Предполагают, что ее полностью закроют в январе или марте 2020 года. 

Проведение сделки подлежит согласию со стороны регуляторов. Без их разрешения она может не состояться. Мороженое марки Froneri продается в двадцати странах Европы. По итогам 2018 года объем продаж компании составил приблизительно 2,9 миллиарда швейцарских франков. В прошлогоднем годовом отчете подразделения сообщается, что объем проданного мороженого достиг 1,8 миллиарда долларов. Бизнес по выпуску мороженого компания Nestle развивает также в Канаде, Азии и Латинской Америке.

Сделка на продажу проводится для достижения главной цели компании в продвижении к лидерской позиции на глобальном рынке. Froneri должна стать стратегическим партнером Nestle, отметил исполнительный директор швейцарской корпорации Марк Шнайдер.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий