Nestle предупреждает о росте цен на свои товары

7:00, 1 Авг 2021

Nestle предупреждает о росте цен на свои товары

Крупнейшая компания в мире по производству продуктов питания Nestle сообщила, что в последних месяцах этого года стоимость ее продукции вырастет приблизительно на 2%. По итогам первого полугодия товары Nestle подскочили в цене на 1,3%.

Подорожание обусловлено двумя факторами. Цены на составляющие компоненты, которые используются в производстве, растут. Однако с этой причиной корпорация могла бы справиться и сдержать рост цен на свои продукты. Однако существует следующие трудности, которые связаны с ростом стоимости перевозки товаров. Этот фактор эмитент сдержать не в силах. Напомним, что ранее Nestle сообщала об увеличении продаж по итогам первого полугодия на 1,5% относительно продаж в прошлом году, которые составили 41,76 млрд швейцарских франков.

Вопреки общей положительной статистике, в некоторых странах отмечалось снижение реализации. В первую очередь это касается стран, которые находятся в Северной и Южной Америках. Объем продаж Nestle в этих регионах снизился на 3,1% до 16,16 млрд франков.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий