Нефтяные предприятия Канады возобновляют работу

9:29, 8 Июл 2020

Нефтяные предприятия Канады возобновляют работу

Практически 20% канадских нефтяных компаний, которые приостанавливали свою деятельность, решили возобновить добычу нефти. Как передает глава компании Cenovus Алекс Пурбэ, котировки на нефть достигли уровня, позволяющего восстановить производство.

На торгах сегодня утром стоимость нефти снизилась. Стоимость сырья оказалась под давлением из-за новостей о резком росте нефтяных запасов в США на последней неделе. Кроме всего прочего, участники торгов на рынке среагировали на новость о планах нефтяной корпорации из Объединенных Арабских Эмиратов по увеличению объема экспорта углеводородного сырья в августе. Вероятнее всего, так поступят многие участники соглашения ОПЕК+. Как сказано в достигнутом договоре, совокупный объем установленных обязательств по сокращению добычи нефти уменьшится в следующем месяце на 2 миллиона баррелей в сутки.

Напомним, что снижение нефтяных цен из-за пандемии коронавируса вынудило многих нефтедобытчиков Канады приостановить свою производственную деятельность. Вследствие этого объем нефтедобычи в стране упал на 1 миллион б/с.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий