Нефть выросла в цене на ожиданиях новых мер от ОПЕК+

10:31, 12 Ноя 2020

Нефть выросла в цене на ожиданиях новых мер от ОПЕК+

В 7 часов 37 минут по московскому времени углеводородное сырье марки Brent выросло в стоимости на 0,18%, составив 43 долларов 88 центов за баррель. Нефть марки WTI поднялась в цене на 0,24% и составила 41 доллар 55 центов за баррель.

Инвесторы рынка нефти оптимистично воспринимают новость о вероятном внесении изменений в условия соглашения ОПЕК+. Представители стран-участниц сделки заявляют, что на фоне роста числа заболевших коронавирусом, который отмечается по всему миру сейчас, следует перенести на неопределенное время обязательства сделки на следующий год. Отметим, что в оставшихся месяцах текущего года страны, заключающие сделку ОПЕК+, сократят объем добычи нефти на 7,7 миллиона баррелей в сутки. Однако в начале следующего года планировалось нарастить нефтедобычу на 1,9 млн б/с. Эксперты считают, что на фоне рыночной ситуации необходимо перенести увеличение добычи сырья.

На спрос негативно влияет сокращение активности в мировой экономике, так как число заболеваний коронавирусом продолжает расти. Обстановка на рынке изменится в благоприятную сторону только в тому случае, если произойдет вакцинация людей.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий