Нефть выросла в цене на новостях о сокращении запасов в США

8:31, 15 Окт 2020

Нефть выросла в цене на новостях о сокращении запасов в США

Инвесторы нефтяного рынка следят за данными о запасах сырья, обнародованными недавно. Они указывают на снижение запасов в Соединенных Штатах по итогам прошлой недели на 5,4 млн баррелей, в то время как прогноз предполагал сокращение на 2,3 миллиона баррелей.

В 7:36 по московскому времени нефть марки Brent подорожала на 0,16% и составила 43 долларов 39 центов за баррель. Сырье бренда WTI также поднялось в цене. Цена за баррель поднялась на 0,22%, достигнув 41 доллара 14 центов. Эксперты передают, что подорожание нефти, которое фиксируется на данный момент, вероятнее всего, носит временный характер. Сокращение нефтяных цен вызвали статистические данные об уменьшении запасов в США и строгие обязательства стран ОПЕК+ по снижению добычи сырья, которые были приняты ранее. Увеличение числа заболеваний коронавирусом в разных странах, а также неопределенности относительно очередного пакета стимулирующих мер в поддержку экономики США препятствуют будущему росту цен на нефть.

Нефтяные трейдеры находятся в ожидании статистики по запасам сырье в Штатах от Министертсва энергетики. Ее опубликуют сегодня вечером. Эксперты прогнозируют, что регулятор оповестит о снижении запасов на 2,8 млн баррелей.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий