Нефть упала в цене из-за роста запасов в США

10:38, 28 Окт 2020

Нефть упала в цене из-за роста запасов в США

API обнародовала данные относительно нефтяных запасов, после чего инвесторы стали распродавать серье. В 7:52 по московскому времени нефть Brent снизилась в стоимости на 1,78%, составив 40 долларов 87 центов за баррель. Нефть WTI упала в стоимости на 2,15% и составила 38 долларов 72 центов.

Как показывают статистические данные API, за 7 дней запасы в США выросли на 4,6 миллиона баррелей. Эксперты ожидали, что запасы увеличатся только на 1,2 млн баррелей. Цены на углеводородное сырье поддерживались новостями об урагане в Мексиканском заливе. Но сила урагана не была столь разрушительной, как предполагалось, это сократило взволнованность участников рынка. Однако нефтяные трейдеры все еще переживают о падении спроса на сырье на фоне второй волны пандемии коронавируса.

Активное увеличение числа заболеваний во многих государствах может спровоцировать введение новых строгий ограничительных мер. В результате это негативно повлияет на глобальную экономику и замедлит восстановление спроса на углеводородное сырье.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий