Нефть растет в цене в связи с сокращением добычи в Техасе

10:22, 17 Фев 2021

Нефть растет в цене в связи с сокращением добычи в Техасе

Торговля на глобальном нефтяном рынке сегодня утром началась с подорожания стоимости углеводородного сырья. В 8:02 по московскому времени цена нефти Brent выросла на 0,19%, составив 63 долларов 46 центов за баррель. Стоимость барреля нефти WTI выросла на 0,03%, достигнув 60 долларов 7 центов.

Из-за сильных морозов в Соединенных Штатах нефтяная добыча в Техасе снизилась. Согласно данным международного агентства Bloomberg, сокращение составило 3,5 миллиона баррелей в сутки. Резкое сокращение предложения спровоцировало беспорядки внутри энергетического рынка страны. Аналитики полагают, что стоимость нефти будет продолжать расти. Это произойдет не только на фоне уменьшения добычи в Техасе, но также в связи с сохранением оптимистического инвесторского настроения из-за увеличения сырьевого спроса.

Инвесторы считают, что в скором времени положение глобальной экономики станет лучше. Это случится на фоне успешного осуществления программы массового вакцинирования людей. Соглашение ОПЕК+ также поддерживает рост цены на нефть, так как она предполагает уменьшение добычи углеводородного сырья ее участниками.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий