Нефть растет в цене на статистике из Китая

9:32, 31 Мар 2021

Нефть растет в цене на статистике из Китая

В 8:29 по московскому времени стоимость барреля сырья Brent составила 64 долл. 46 центов, это на 32 цента или на 0,5% превышает цену закрытия прошлой торговой сессии. Нефть WTI подорожала на 29 центов или на 0,48%, составив 60 долларов 84 центов.

Инвесторы нефтяного рынка дают оценку экономическим данным, опубликованным в КНР. Активность в деловых кругах китайского промышленного сектора достигла максимального уровня с декабря прошлого года. Индекс PMI в промышленности вырос по итогам марта до 51,9 пункта. Если экономика Китая продолжит успешно восстанавливаться, это повлияет на рост нефтяного спроса. Кроме того, нефтяные трейдеры находятся в ожидании результатов очередного заседания ОПЕК+, которое состоится сегодня. Мониторинговый комитет даст оценку ситуации, сложившейся на рынке. В четверг запланирована встреча министров государств, которые подписали сделку ОПЕК+.

В начале недели отмечалось, что есть вероятность сохранения действующих ограничений участниками сделки в прежнем объеме. Как передает агентство Bloomberg, в ОПЕК+ ухудшили прогноз по увеличению спроса на нефть в 2021 году. Его уменьшили на 0,3 млн б/с до 5,6 млн б/с.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий