Нефть растет в цене на ожиданиях восстановления спроса

9:58, 29 Дек 2020

Нефть растет в цене на ожиданиях восстановления спроса

В 8 часов утра по Москве баррель нефти марки Brent подорожал на 0,43% до 51 доллара 12 центов. Нефть WTI поднялась в цене на 0,48% и составила 47 долларов 85 центов за баррель.

Нефтяные трейдеры анализируют новый проект господдержки экономики США. Бюджет на следующий год предполагает назначение 900 миллиардов долларов для помощи экономики Штатов. Участники рынка возлагают надежды на то, что это поможет восстановиться нефтяному спросу. Тем не менее ситуация с пандемией коронавируса в США сохраняется очень тяжелой. Государство лидирует по числу заражений в мире. По состоянию на сегодня, количество заболеваний коронавирусом в США составляет практически 20 миллионов. Все еще нет информации о том, насколько эффективно в стране смогут прекратить распространение коронавируса посредством вакцины.

Аналитики полагают, что оставшиеся дни 2020 года на рынках будет отмечаться нестабильность. Рост на рынке нефти ограничится опасениями по поводу появления нового вида коронавируса. Если он распространится по миру, это приведет к новым строгим ограничениям и снижению нефтяного спроса.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий