Нефть растет в цене на ожиданиях результатов встречи ОПЕК+

9:59, 4 Мар 2021

Нефть растет в цене на ожиданиях результатов встречи ОПЕК+

На рынке сырьевых товаров сегодня утром выросла стоимость нефти. В 7:49 по Москве цена за баррель нефти Brent поднялась до 64 долларов 62 центов, это на 0,86% превышает стоимость сырья, которая отмечалась на закрытии прошлых торгов. Баррель нефти WTI показал рост на 0,78%, составив 61 доллара 76 центов.

Участники торгов ожидают итогов последнего совещания участников соглашения ОПЕК+. Обычно, мониторинговый совет анализирует рыночную ситуацию, а затем создает руководство по изменениям условий соглашения на ближайшее будущее. Но в этот раз встреча прошла без составления рекомендательного письма. Отметим, что сегодня состоится совещание глав минэнерго стран, которые участвуют в сделке ОПЕК+. Цены на нефть поддерживают также сведения о снижении запасов бензина в США. На прошлой недели запасы бензина сократились на 13 млн 600 тысяч баррелей.

Помимо того, инвесторы дают оценку сообщению об оружейном нападении на один из нефтяных заводов корпорации Saudi Aramco. Удар ракетой совершили йеменские повстанцы. Если сведения подтвердятся, можно ждать снижения поставок сырья из Саудовской Аравии.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий