Нефть растет в цене на фоне ожиданий поддержки экономики США

8:45, 11 Авг 2020

Нефть растет в цене на фоне ожиданий поддержки экономики США

Стоимость нефти на глобальном рынке сегодня утром выросла. В 7 часов 50 минут по московскому времени сырье марки Brent подорожало до 45 долларов 20 центов за баррель, это на 0,47% выше стоимости закрытия торгов прошлого дня.

Нефть марки WTI подорожала на 0,76%, достигнув 42 долларов 26 центов за баррель. Инвесторы ожидают, что правительство и Конгресс США согласуют очередную меру поддержки экономике США. Так как восстановление экономической ситуации в Штатах спровоцирует рост нефтяного спроса. На состояние рынка по-прежнему влияют комментарии корпорации Saudi Aramco, опубликованные на прошлые выходные. В сообщениях говорится о возобновлении глобального спроса на углеводородное сырье вследствие отмены ограничений в ряде стран, которые вводились для сдерживания распространения коронавируса.

Участники рынка также ожидают данных о запасах в США. Министерство энергетики страны обнародует их во вторник вечером. Эксперты считают, что за неделю запасы нефти в США сократились на 3,1 миллиона баррелей.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий