Нефть растет в цене на фоне оптимизма относительно спроса

9:11, 15 Июн 2021

Нефть растет в цене на фоне оптимизма относительно спроса

Стоимость нефти на сегодняшних торгах показывает увеличение. В 7:37 по московскому времени баррель сырья Brent подскочил в стоимости до 73 долларов 7 центов, то есть на 0,29%. Баррель нефти WTI вырос в стоимости до 71 доллара 10 центов или на 0,31%.

В целом участники торгов имеют оптимистичное настроение насчет перспективности нефтяного рынка. Положительное настроение связано с прогнозируемым ростом сырьевого спроса, который будет повышаться на фоне постепенной отмены ограничительных мер, которые были введены для предотвращения распространения пандемии коронавируса. В странах с развитой экономикой снимают карантинные ограничения в связи с улучшением эпидемиологической обстановки. Инвесторы также будут оценивать итоги переговоров между США и Ираном по восстановлению ядерного соглашения. Если совещание приведет к достижению договоренности, на рынке появится дополнительная нефть. Впрочем, на данный момент нет информации когда и сколько углеводородного сырья экспортирует Иран.

Как сообщает представитель иранского МИД, сохраняются трудности переговорного процесса. Делегации США и Ирана все еще работают над устранением проблем, однако нет сведений по поводу окончания переговоров.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий