Нефть растет в цене на данных о снижении запасов в США

8:56, 7 Апр 2021

Нефть растет в цене на данных о снижении запасов в США

В 7:45 по московскому времени стоимость нефти Brent подскочила в цене на 0,49%, составив 63 долларов 5 центов за баррель. Сырье WTI поднялось в стоимости на 0,47%, достигнув 59 долларов 61 цента за баррель.

Рост стоимости нефти произошел на фоне статистики о сокращении углеводородных запасов в Соединенных Штатах, опубликованных недавно API. Как показывают итоги отчетной недели, объемы резервов в США уменьшились на 2 млн 620 тысяч баррелей. Отметим, что эксперты прогнозировали, что запасы снизятся на 1 млн 330 тысяч баррелей. Инвесторы ожидают на аналитику относительно динамики запасов сырья от минэнерго страны. Соответствующая статистика выйдет в среду вечером. Нефтяные котировки поддерживают оптимистические настроения относительно восстановления глобальной экономики. Прогнозируемый рост активности экономики будет стимулировать рост нефтяного спроса.

Фактором положительных настроений стала статистика, опубликованная в США. Аналитики полагают, что глобальный нефтяной рынок на данный момент находится в некотором равновесии. Чтобы его рост продолжился, нужен уверенный подъем макроэкономики и ускоренный темп роста нефтяного спроса.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий