Нефть растет в цене из-за восстановления спроса

9:54, 8 Фев 2021

Нефть растет в цене из-за восстановления спроса

Стоимость нефти подорожала. На торгах сегодня утром в 8:25 по Москве нефть Brent выросла в стоимости до 60 долларов 1 цента за баррель или на 0,77% относительно цены закрытия прошлых торгов. Марка WTI выросла в цене к тому же времени до 57 долларов 53 центов за баррель или на 1,18%.

Настроение среди участников рынка преобладает оптимистичное, так как появились перспективы на возобновление нефтяного спроса. На настроение также оказывает хорошее воздействие сообщение о пополнении списка государств, которые проведут массовое вакцинирование людей. Это дает надежду на улучшение эпидемиологической ситуации в мире в скором будущем, что спровоцирует ускорение темпов восстановления глобальной экономики и нефтяного спроса. В инвесторских кругах также есть надежды на строгое исполнение странами ОПЕК+ условия сделки о снижении добычи нефти. Ряд стран, которые участвуют в соглашении, отметили, что намерены дополнительно снизить добычу углеводородов.

В феврале Саудовская Аравия еще больше сократит объем добычи нефти — на 1 миллион баррелей в сутки. Благодаря плавному увеличение спроса и контролю предложения цены на нефть вырастут.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий