Нефть растет в цене из-за снижения запасов в США

10:09, 27 Янв 2021

Нефть растет в цене из-за снижения запасов в США

На торгах сегодня утром стоимость нефти выросла. В 7:57 по московскому времени цена эталонной марки Brent подорожала на 0,34%, составив 56 долларов 10 центов. Нефть WTI выросла в стоимости на 0,38%, достигнув 52 долларов 81 цента. Инвесторы ожидают выхода статистики по нефтяным запасам от минэнерго США.

Повышение цены связано с опубликованными недавно данными API, которые говорят о снижении объемов запасов углеводородов в США на 5 миллионов 300 тысяч баррелей. Отметим, что на прошлой неделе запасы увеличились на 4 миллиона 400 тысяч баррелей. Настроение инвесторов поднялось также на фоне статистики о сокращении числа новых заболеваний коронавирусом в КНР. Китай лидирует среди других стран по размерам потребления углеводородного сырья, в связи с этим ситуация там существенно влияет на изменение нефтяного спроса.

Участники рынка переживают по поводу предстоящего китайского Нового года. Праздник может ухудшить коронавирусную статистику в стране. Аналитики передают, что сохраняется высокая неопределенность относительно возобновления спроса на сырье.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий