Нефть растет в цене из-за оптимизма по поводу спроса

10:12, 2 Фев 2021

Нефть растет в цене из-за оптимизма по поводу спроса

Стоимость нефти на сегодняшних утренних торгах увеличилась. В 7:41 по Москве цена эталонной нефти Brent составила 56 долларов 86 центов за баррель, это на 0,94% превышает стоимость закрытия прошлых торгов. Нефть WTI показала рост на 0,99%, составив 54 долларов 8 центов.

Среди инвесторов наблюдается оптимистичное настроение на фоне роста спроса на углеводородное сырье в ближайших месяцах. Это обусловлено тем фактом, что в США, которые считаются крупнейшим потребителем нефти, зафиксировали снижение числа заболеваний коронавирусом. Согласно последним статистическим данным, в сутки заболевает примерно 100 тысяч жителей Соединенных Штатов. В начале года в сутки число заболеваний отмечалось в несколько раз больше. Помимо того, рост котировок на нефть связан с надеждами выполнения обязательств странами ОПЕК+ по уменьшению добычи сырья.

Напомним, что ряд стран, которые участвуют в сделке, планируют нарастить объем добычи с февраля по март относительно условий сделки. Однако Саудовская Аравия намерена сверхмеры сократить добычу нефти практически на 1 миллион б/с.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий