Нефть растет в цене из-за исполнения условий сделки ОПЕК+

10:20, 5 Фев 2021

Нефть растет в цене из-за исполнения условий сделки ОПЕК+

Нефть дорожает из-за уменьшения добычи сырья в связи с договором ОПЕК+. В 8:25 по московскому времени нефть марки Brent поднялась в цене на 0,68% до 59 долларов 24 центов за баррель.

Нефть WTI к тому времени выросла в стоимости на 0,8% и составила 56 долларов 68 центов за баррель. В течение текущей недели котировки на нефть показывали устойчивое восхождение. Эталонные марки углеводородного сырья Brent и WTI подорожали на 6% и 9%. Как показывает достигнутая договоренность государств, которые участвуют в сделке ОПЕК+, объем добываемой нефти снизят на 1 миллион 425 тысяч баррелей в сутки. Это благоприятно повлияет на нефтяной рынок. Напомним, что на этой неделе прошло новое совещание мониторингового совета ОПЕК+. На собрании отмечалось, что сохраняется некоторый уровень неопределенности относительно перспективности нефтяного рынка.

Тем не менее существуют поводы для оптимистичных настроений. Вакцинирование людей, которое проходит в некоторых странах, поможет снизить активное распространение коронавируса, что повлияет на восстановление глобальной экономики и рост нефтяного спроса.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий