Нефть растет в цене из-за блокировки Суэцкого канала

9:40, 26 Мар 2021

Нефть растет в цене из-за блокировки Суэцкого канала

Пятничная торговая сессия на нефтяном рынке нефти началась с подорожания сырья. В 7:52 по московскому времени цена за баррель нефти Brent подскочила на 0,86%, составив 62 долларов 48 центов. Нефть WTI подорожала на 1,13% до 59 долларов 22 центов за баррель.

Рост нефтяных цен происходит из-за проблемной ситуации в Суэцком канале. Его заблокировали, поэтому корабли не могут добраться до места назначения, в частности, среди них есть нефтяные танкеры. Блокировка канала обусловлена тем, что контейнеровоз длиной в 400 метров сел на мель. Сколько времени понадобится на разрешение проблемы пока что непонятно. Аналитики передают о неопределенности на рынке углеводородного сырья, это видно по высокой волатильности.

Более существенный рост цен на нефть невозможен из-за сложной эпидемиологической ситуации в Соединенных Штатах и странах Европы. Число заражений коронавирусом все еще растет. Правительствам ряда стран необходимо устанавливать дополнительные ограничительные меры. Из-за данного развития ситуации инвесторы опасаются насчет того, что рост нефтяного спроса приостановится.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий