Нефть продолжает дорожать

14:54, 8 Май 2020

Нефть продолжает дорожать

Стоимость нефти продолжает подниматься на фоне восстанавливающегося спроса на сырье по мере отмены ограничительных мер, а также на фоне сделки ОПЕК+ о снижении добычи масштабными нефтедобытчиками.

Эталонная нефть Brent с поставкой в июле выросла в цене на 0,78%, составив 29,69 доллара за баррель. Июньские фьючерсы на нефть марки WTI увеличились в стоимости на 0,93%, достигнув 23,77 доллара за баррель. На этой неделе цены на нефть поддержал отчет Baker Hughes, в котором сообщается об уменьшении числа действующих установок для бурения скважин по всему миру до минимального значения за три с половиной года. Правительство Саудовской Аравии заявило, что намерено увеличить стоимость поставляемых сортов нефти. Таким образом королевство продемонстрировало свое желание поддерживать рынок нефти.

Оптимистичное настроение на рынке также вызвано новостью о том, что запасы углеводородного сырья в одном из терминалов США продемонстрировали сокращение на прошедшей неделе в первый раз с конца февраля. Напомним, что новое соглашение ОПЕК+ о снижении нефтедобычи вступило в силу 1 мая.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий