Нефть продолжает дешеветь

13:18, 27 Апр 2020

Нефть продолжает дешеветь

Цена на нефть продолжают падать на фоне возобновившихся опасений насчет того, что слабый спрос нереально восполнить снижением добычи.

Стоимость углеводородного сырья WTI на июнь к двум часам по московского времени снзилась на 16,59%, достигнув 14,13 доллара за баррель. Цена нефти Brent с поставкой в июне упала на 3,92%, составив 20,6 доллара за баррель. Как видно исходя из данных Baker Hughes, по итогам прошлой недели в Соединенных Штатах количество действующего бурового оборудования снизилось на 60 штук до 378 установок. Согласно информации, опубликованной на сайте Bloomberg, компания Saudi Aramco начала снижать добычу нефти раньше запланированных сроков. Другие участники ОПЕК собираются предпринять те же меры.

Эксперт Kayrros Энтони Халф предполагает, что полное заполнение мировых нефтехранилищ произойдет в начале июня. Аналитики инвестиционного банка Дании Saxo Bank отмечают, что отсутствие свободного места для хранения нефти самая опасная проблема для компаний, которые занимаются добычей нефти.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий