Нефть подорожала после снижения цен накануне

8:22, 9 Июн 2020

Нефть подорожала после снижения цен накануне

В 8 часов 35 минут по московскому времени цена нефти марки Brent поднялась на 3 цента и составила 40 долларов 83 центов за баррель. На торгах в понедельник стоимость Brent упала на 1,5%.

WTI выросла в цене на 12 центов, достигнув 38 долларов 31 цента. Ранее нефть этой марки подорожала на 3,4%. Нефтяной рынок находится под влиянием негативных новостей. А именно, появилась информация, что Саудовская Аравия, ОАЭ и Кувейт не утвердили продление дополнительных обязательств по снижению добычи нефти. Их совокупный объем достигает 1,2 миллиона баррелей в сутки. Также угнетенное настроение инвесторов объясняется новостью о возвращении Ливии на рынок. Нефтяной государственный эмитент этой страны заявил, что на крупнейшем месторождении Шарара продолжатся работы в полную силу. Напомним, что добычу в тех местах заблокировали на фоне политических разногласий.

Кроме того, инвесторы не упускают из виду новости, касающиеся сланцевой сферы США. Подорожание углеводородного сырья приведет к росту нефтедобычи в стране, но восстановление глобального рынка нефти будет затруднено.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий