Нефть подорожала после новостей о снижении добычи в США

8:44, 25 Май 2020

Нефть подорожала после новостей о снижении добычи в США

Котировки нефти выросли на торгах сегодня утром. В 8 часов 25 минут по московскому времени нефть марки Brent увеличилась на 10 центов или на 0,28% и составила 35 долларов 23 центов за баррель. Нефть WTI поднялась в цене на 30 центов или на 0,9%, достигнув 33 долларов 55 центов за баррель.

По итогам прошлой недели стоимость эталонных брендов сырья Brent и WTI увеличилась на 8,1% и 12,6% соответственно. Котировки демонстрируют рост по этим сортам углеводородного сырья на протяжении четырех недель. Нефть подорожала после информации о том, что в США сократили ее добычу. Рост нефтяных котировок также обусловлен признаками увеличения спроса вследствие снятия ограничительных мер в КНР и других странах. Тем не менее инвесторы не отрицают возможности того, что рыночная ситуация ухудшится на фоне резкого обострения торгового конфликта между США и Китаем, который может негативно повлиять на спрос.

Рыночное настроение улучшилось после новостей об увеличении потребления нефти в КНР. Практически все промышленные предприятия страны восстановили свой рабочий процесс после его приостановки для сдерживания распространения коронавирусной инфекции.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий