Нефть подорожала на фоне позитивных новостей

7:54, 19 Июн 2020

Нефть подорожала на фоне позитивных новостей

Как показывают сегодняшние торги, стоимость нефти растет. Нефть марки Brent выросла в цене на 0,87%, составив 41 доллара 87 цента за баррель. Нефть марки WTI продавалась по цене 39 долларов 22 цента за баррель. Продажи увеличились на 0,98%.

Рынок поддержало заявление представителей Ирака и Казахстана. Как сообщается, они планируют компенсировать невыполненный объем обязательств по снижению добычи углеводородного сырья в ближайшие месяцы. Участники нефтяного рынка позитивно оценивают результат конференции специального комитета ОПЕК +. Они ожидают, что спрос вскоре восстановится. В документе, который утвердили по итогам совещания ОПЕК +, сообщается, что в прошлом месяце было выполнено 87% условий по снижению добычи нефти.

Согласно мнению экспертов рынка нефти, вторая волна пандемии коронавирусной инфекции не должна сопровождаться жесткими ограничительными мероприятиями. Специалисты полагают, что правительства многих стран не будут вводить жесткий карантин, поэтому спрос на сырье медленно, но восстановится.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий