Нефть подешевела после публикации негативной статистики

7:05, 4 Сен 2020

Нефть подешевела после публикации негативной статистики

На торгах сегодня утром стоимость нефти снизилась. На инвесторское настроение повлияла негативная статистика, обнародованная в США.

В 8 часов 9 минут по московскому времени нефть Brent подешевела на 0,79% и составила 43 долларов 72 центов за баррель. Цена барреля сырья WTI уменьшилась на 0,85% до 41 доллара 2 центов. Нефтяные цены снижаются на протяжении трех торговых дней. Трейдеры не ожидают, что прогноз по восстановлению экономики Соединенных Штатов реализуется на фоне негативной статистики. Активность в деловом секторе сферы услуг США в прошлом месяце сократилась. Индекс, который оценивает деловую активность, обвалился до 56,9 пункта против июльского значения в 58,1 пункта. Число заявок на пособие по безработице уменьшается, но значение показателя все еще остается существенно выше уровня, наблюдающегося до кризиса.

Кроме этого, нефть не дорожает вследствие ожидаемого временного технического закрытия американских нефтеперерабатывающих предприятий. Непереработанную нефть отправят в хранилища, поэтому запасы увеличится.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий