Нефть подешевела из-за новостей о росте запасов в США

10:08, 23 Дек 2020

Нефть подешевела из-за новостей о росте запасов в США

На торговой сессии сегодня утром нефть упала в цене. В 7:32 по московскому времени марка сырья Brent снизилась в стоимости на 1,44% и составила 49 долларов 36 центов за баррель. Нефть WTI снизилась в цене на 1,4%, достигнув 46 долларов 36 центов за баррель.

На нефтяной рынок оказывают давление сведения API, касающиеся увеличения объемов запасов нефти в США за прошедшие 7 дней на 2,7 млн баррелей. Эксперты предполагали, что динамика показателя будет несколько иной. Они прогнозировали, что запасы нефти снизятся на 3,25 млн баррелей. Участники рынка ожидают, что о сокращении объемов нефтяных запасов на 3,2 млн баррелей передаст в среду вечером минэнергетики Штатов.

Фактором, который негативно влияет на глобальный нефтяной рынок, остается коронавирус. Быстрое увеличение числа заболеваний в США и других регионах заставляет опасаться, что спрос на сырье не восстановится. По состоянию на сегодня, совокупное количество больных коронавирусом превзошло 78 миллионов. В Соединенных Штатах эта цифра достигла 18 миллионов человек.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий