Нефть падает в цене в рамках коррекции

9:52, 12 Мар 2021

Нефть падает в цене в рамках коррекции

На сегодняшней торговой сессии цены на нефть несущественно падают после подорожания сырья на прошлых торгах. В 8:03 по московскому времени баррель нефти Brent снизился до 69 долларов 55 центов, то есть на 0,11%. Углеводороды WTI подешевели до 65 долларов 87 центов, то есть на 0,23%.

Вчера на торгах стоимость нефти выросла практически на 2,5%. Рынок поддерживают инвесторы, сохраняя оптимистичное настроение относительно скорости восстановления мировой экономики. Быстрый темп роста экономического развития возможен на фоне массового вакцинирования людей, а также в связи с мерами, которые власти страны, принимают для помощи экономике. Отметим, что ОПЕК обнародовала обновленные данные прогноза по росту нефтяного спроса. Согласно им, ожидается рост спроса в текущем году на 5,9 млн баррелей в сутки до 96,3 млн б/с. Кроме того, скоро концерн Baker Hughes опубликует статистику динамики числа работающих платформ для бурения.

Президент США утвердил проект закона по очередным мерам помощи. Чтобы его реализовать, необходимо предоставить средства на сумму 1,9 трлн долларов. ЕЦБ на вчерашнем совещании решил сохранить базовые ставки без изменений.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий