Нефть падает в цене на опасениях снижения спроса

8:52, 8 Апр 2021

Нефть падает в цене на опасениях снижения спроса

В 7:43 по московскому времени нефть Brent подешевела до 62 долларов 91 цента за баррель, то есть на 0,4% относительно цены закрытия прошлой торговой сессии. Стоимость барреля сырья WTI снизилась до 59 долларов 52 центов или на 0,42%.

Нефтяные трейдеры переживают, что существенный рост числа заболеваний коронавирусом в Индии может оказать отрицательное воздействие на кривую нефтяного спроса. Индия считается одной из крупнейших стран-покупателей углеводородного сырья. Помимо того, участники торгов обращают внимание на неопределенные статистические данные минэнерго США по динамике нефтяных запасов и запасов нефтепродуктов в государстве. Резервное сырье в Соединенных Штатах сократилось в объеме по результатам прошедшей недели на 3 миллиона 500 тысяч баррелей. Отметим, что, согласно прогнозу, снижение должно было составить 1 миллион 400 тысяч баррелей. Впрочем, бензиновые запасы показали рост по итогам отчетной недели на 4 миллиона баррелей. Эксперты прогнозировали их снижение на 200 тысяч баррелей.

Специалисты по рынку полагают, что в ближайшем будущем сложная эпидемиологическая обстановка в мире окажет очередное давление на стоимость нефти. Неопределенности относительно увеличения нефтяного спроса сохраняются.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий