Нефть падает в цене на новостях о запасах в США

7:44, 23 Сен 2020

Нефть падает в цене на новостях о запасах в США

Сегодня торговля на нефтяном рынке началась с падения котировок. В 7 часов 50 минут по московскому времени нефть марки Brent подешевела на 0,67%, составив 41 доллара 44 центов за баррель.

Нефть WTI снизилась в цене на 0,88% до 39 долларов 45 центов за баррель. Как сообщает нефтяной институт, за последние семь дней нефтяные запасы в США показали увеличение на 700 тысяч баррелей. В связи с этой информацией на рынке усилилось негативное настроение по поводу темпа восстановления спроса на углеводородное сырье. Рост числа заражений коронавирусом, который отмечается в ряде стран, может повлиять на сокращение активности в экономике. Это приведет к снижению нефтяного спроса. Как показывает последняя информация, совокупное число заболеваний коронавирусной инфекцией в мире приближается к 32 миллионам.

В среду вечером опубликуют статистику по динамике углеводородных запасов в Соединенных Штатах от минэнерго страны. Эксперты считают, что Министерство энергетики опубликует данные об их сокращении на 2 млн 300 тысяч баррелей.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий