Нефть падает в цене на новостях о росте запасов в США

10:24, 2 Дек 2020

Нефть падает в цене на новостях о росте запасов в США

Стоимость нефти на торгах сегодня утром снижается. В 8:02 по московскому времени нефть марки Brent снизилась до 47 долларов 5 центов за баррель, это на 0,78% ниже цены, которая наблюдалась на закрытии прошлых торгов.

Нефть WTI упала в цене на 0,92% до 44 долларов 14 центов за баррель. На изменение котировок повлияли данные относительно запасов углеводород в США. За 7 дней они показали увеличение на 4 миллиона 150 тысяч баррелей. Эксперты ожидали сокращения запасов нефти в стране на 2 миллиона 300 тысяч баррелей. Аналитики предполагают, что американское министерство энергетики планирует объявить о сокращении запасов на 2 миллиона 360 тысяч баррелей. Участники рынка также следят за новостями, которые касаются переговоров ОПЕК+. Прогнозировалось, что 1 декабря пройдет встреча участников сделки по снижению добычи, на которой договорятся о продлении квот на следующий год. Тем не менее их еще не продлили, но обсуждать этот вопрос продолжат.

Как полагают аналитики, если совещание не принесет желаемых результатов, в первые полгода следующего года предложение на нефтяном рынке будет больше спроса на 1,5-3 миллиона б/с.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий