Нефть падает в цене на новостях о росте добычи в США

8:47, 10 Июн 2021

Нефть падает в цене на новостях о росте добычи в США

Согласно данным торговой сессии на глобальном нефтяном рынке, цены на сырье снижаются. В 7:53 по московскому времени цена за баррель марки Brent подешевела на 0,68%, составив 71 доллар 74 центов. Баррель нефти WTI сократился в стоимости до 69 долл. 52 центов, то есть упал на 0,64%.

К падению цен привела статистика, которую недавно обнародовали в США. Как показывают статистические данные, объем добычи нефти за неделю вырос на 200 тысяч б/с, составив 11 миллионов б/с. Помимо этого, появились сведения, что на 7 млн баррелей увеличился объем запасов бензина. В то же время аналитики полагают, что запасы топлива выросли разово. Бензин накапливают в объемах, чтобы использовать его летом. Не так давно стала наблюдаться более выраженная мобильность американцев и европейцев в связи с некоторыми улучшениями эпидемиологической обстановки в регионах на фоне вакцинации.

Кроме того, инвесторы ожидают на публикацию доклада ОПЕК, в котором будет оценено текущее состояние рынка. В докладе также рассмотрят планы картеля на ближайшую перспективу.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий