Нефть падает в цене на фоне сокращения спроса

8:11, 13 Авг 2021

Нефть падает в цене на фоне сокращения спроса

На торговой сессии в пятницу утром нефть показывает снижение в стоимости. В 8:08 по московскому времени марка Brent торговалась по цене 70 долл. 82 цента за баррель. Это на 0,69% меньше цены, которую зафиксировали во время закрытия торгов в четверг. Сырье WTI подешевело на 0,77%, составив 68 долл. 56 центов.

Инвесторы следят за обстановкой, которая связана с распространением коронавируса, в особенности за новостями касательно нового вида «дельта». Аналитики ожидают снижения сырьевого спроса в КНР, так как в этом государстве уже ввели ограничения на фоне роста числа заражений. Участники торгов также анализируют доклад, обнародованный в четверг МЭА (Международное энергетическое агентство). Согласно документу, планируют пересматривать прогноз по нефтяному спросу. Теперь эксперты предполагают, что объем потребления углеводородов увеличится в текущем году на 5,3 млн б/с. Ранее говорилось о том, что он поднимется на 5,4 млн б/с.

Как считают в агентстве, благодаря активной вакцинации населения получится не допустить более существенного ослабления динамики роста нефтяного спроса.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий