Нефть падает в цене на фоне последних новостей

8:35, 29 Мар 2021

Нефть падает в цене на фоне последних новостей

Утренние торги в понедельник начались на глобальном нефтяном рынке с падения цен. В 8:07 по московскому времени сырье марки Brent подешевело до 63 долл. 13 центов за баррель, то есть снизилось на 2,02%. Нефть WTI упала в стоимости до 59 долл. 64 центов за баррель, то есть на 2,18%.

На прошедшей неделе на рынке нефти зафиксировали высокую волатильность в связи с новостью о том, что работа Суэцкого канала заблокирована. Отметим, что этот канал считается важнейшей морской магистралью. Через него проходит большое количество кораблей, в частности, нефтяные танкеры. Как сообщалось ранее, канал заблокировали вследствие того, что контейнеровоз Ever Given сел на мель. Новая неделя началась с новостей об успешном разрешении проблемы. Однако все еще нет информации, когда канал будет работать. Как передают аналитики Bloomberg, около 450 кораблей находятся в режиме ожидания продолжения движения по Суэцкому каналу.

По словам экспертов, высокое значение волатильности на нефтяном рынке сохранится в связи с неопределенностями относительно спроса и неоднозначными настроениями в инвесторских кругах. Как показали итоги последних нескольких недель, цена нефти сократилась на 9%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий