Нефть падает в цене на фоне неопределенности по поводу спроса

10:03, 12 Янв 2021

Нефть падает в цене на фоне неопределенности по поводу спроса

Сегодня утром на нефтяном рынке наблюдается сокращение стоимости сырья. В 7:38 по Москве нефть Brent подешевела на 0,2% до 55 долларов 55 центов за баррель. Сырье WTI снизилось в цене на 0,17% и составило 52 долларов 16 центов за баррель.

Нефтяные трейдеры насторожены из-за отсутствия возобновления спроса на углеводороды. Хотя во многих странах начали вакцинировать население, число заражений коронавирусом все еще растет с быстрой скоростью. На этом фоне правительства обсуждают возможное ужесточение карантинных мер. По состоянию на сегодня, число заболеваний коронавирусом в глобальном масштабе превышает 91 миллион. Ряд экспертов полагают, что зафиксированное сокращение цен будет иметь краткосрочный характер. Цены на нефть поддержат очередные стимулы для экономики, введенные в США.

Как передает Джо Байден, американское правительство намерено нарастить средства, выделяемые для экономики, на триллионы долларов. Так как на данный момент Демократическая партия контролирует Конгресс, это могут утвердить в скором времени.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий