Нефть падает в цене на фоне негативных новостей

7:53, 22 Окт 2020

Нефть падает в цене на фоне негативных новостей

Как показывают данные торгов, в 7 часов 53 минуты по московскому времени стоимость эталонной нефти Brent достигла 41 доллара 46 центов. Цена снизилась на 0,65% сравнительно с ценой закрытия вчерашней торговой сессии. Баррель нефти WTI упал в цене на 0,75, составив 39 долларов 73 центов.

Настроение нефтяных трейдеров ухудшилось на фоне трудностей относительно возобновления спроса на углеводородное сырье. Статистика, опубликованная Минэнерго США, говорит об увеличении запасов бензина на 1,9 млн баррелей до 227 млн баррелей. Нефтяные запасы сократились на 1 миллион баррелей. Кроме того, котировки на нефть находятся под давлением давлением новостей, которые поступают из Ливии. Крупнейшее месторождение сырья в государстве восстанавливает его добычу. Поставляемая на рынки ливийская нефть, увеличивается в объеме. В стране добывают 500 тыс. барр. сырья в сутки.

Напомним, что число заболеваний коронавирусом в мире все еще растет активными темпами. Оно превышает 41 миллион. Эпидемиологическая ситуация ухудшается, что несет угрозу для нефтяного рынка.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий