Нефть падает в цене на фоне итогов встречи ОПЕК+

10:29, 1 Дек 2020

Нефть падает в цене на фоне итогов встречи ОПЕК+

Нефть подешевела на торгах сегодня утром. В 7:33 минуты по Москве баррель нефти Brent снизился в цене на 0,63%, составив 47 долларов 58 центов. Цена марки WTI сократилась на 0,71%, достигнув 45 долларов 2 центов за баррель.

Участники сырьевого рынка находятся в ожиданиях итогов совещания ОПЕК+. Переговоры начались вчера, но никаких результатов не внесли. Поэтому лидеры сделки продолжат обсуждать условия договора. Однако появилась информация, что главные переговоры, которые должны были состояться 1 декабря, перенесли на 3 декабря на фоне возникшей необходимости вспомогательных консультациях. Аналитики передают, что мнения участников соглашения ОПЕК+ разделяются относительно возможностей продлить действующие ограничения по нефтедобыче. В связи с этим перенесение второго дня встречи считается благоприятным знаком. Это указывает на то, что договоренности все-таки могут быть достигнуты. Новые меры сокращения добычи важны для нефтяного рынка.

На данный момент обстановка на рынке нефти сохраняется неопределенной. Спрос на углеводороды в европейских странах и США продолжает сохраняться на слабом уровне. Спрос на нефть в азиатском регионе увеличивается.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий