Нефть падает в цене из-за роста запасов в США

8:59, 21 Апр 2021

Нефть падает в цене из-за роста запасов в США

На торговой сессии в среду стоимость углеводородного сырья снижается. В 7:36 по московскому времени цена марки Brent снизилась на 0,72% до 66 долларов 9 центов за баррель. Нефть WTI сократилась на 0,81% до 62 долларов 16 центов за баррель.

Инвесторы дают оценку информации о заражениях коронавирусом, а также анализируют статистику динамики запасов нефти в США. В ряде стран отмечается рост числа заражений коронавирусом. Эпидемиологическая ситуация ухудшилась в Японии и Индии, поэтому в этих государствах могут ввести более строгие ограничения. Напомним, что за этими странами закреплено 16% глобального нефтяного спроса. Коронавирус может замедлить восстановление глобальной экономики. На этом фоне рост спроса на нефть сомнителен. Статистика о запасах, опубликованная в Соединенных Штатах, стала неожиданной для аналитиков. Она указывает, что запасы выросли на 400 тысяч баррелей.

Как показывают итоги прошлых трех недель, запасы углеводородного сырья в США сокращались. На данном этапе инвесторы ожидают данных по запасам от Министерства энергетики Штатов. Ее опубликуют сегодня вечером.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий