Нефть падает в цене из-за опасений по поводу сокращения спроса

8:57, 14 Май 2021

Нефть падает в цене из-за опасений по поводу сокращения спроса

На фоне опасений относительно динамики нефтяного спроса на сырьевом рынке снижается стоимость нефти. Согласно данным торгов, в 7:41 по московскому времени баррель сырья Brent снизился в цене до 66 долл. 78 центов, это на 0,4% меньше котировок закрытия торгов прошедшего торгового дня.

Стоимость нефти WTI сократилась до 63 долларов 63 центов за баррель, то есть упала на 0,3%. На вчерашней торговой сессии эталонные марки нефти снизились в цене более чем на 3%. Сырьевые трейдеры ожидают ослабления спроса на нефть в ближайшем будущем. Это должно произойти в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в странах Латинской Америки и Азии. Сильное беспокойство у инвесторов вызывает существенное увеличение числа заболеваний коронавирусом в Индии, которая считается крупнейшим потребителем углеводородного сырья.

Участники рынка считают, что во втором полугодии нефтяной спрос восстановится. Стоимость сырья, скорее всего, будет составлять 65-79 долларов за баррель. На котировки нефти оказывает давление восстановление операторской работы трубопроводов в США.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий