Нефть падает в цене из-за новостей о росте ее добычи

7:50, 13 Июл 2020

Нефть падает в цене из-за новостей о росте ее добычи

В 7 часов 53 минуты по московскому времени цена нефти марки Brent уменьшилась на 0,67% до 42 долларов 95 центов за баррель. Сырье WTI подешевело на 0,69%, составив 40 долларов 27 центов за баррель.

Участвующие в торгах реагируют на информацию о возможном росте добычи нефти в следующем месяце в странах, которые заключали сделку ОПЕК+. Об этом заявили в Саудовской Аравии. Другие страны поддержали такое предположение. Как считают специалисты в Эр-Рияде, добычу можно нарастить, так как нефтяной спрос понемногу восстанавливается. Увеличение добычи обсудят на совещании ОПЕК+, которое пройдет 14-15 июля. По договоренности, достигнутой ранее, совокупный объем обязательного сокращения нефтяной добычи составил в прошлых месяцах 9,7 миллиона баррелей в сутки. Данное условие договора решили продлить до 31 июля.

В августе страны ОПЕК+ могут увеличить добычу на 2 миллиона б/c. Аналитики передают, что в августе может быть давление на рынок со стороны предложения. Планы по увеличению добычи имеются не только у стран-участниц соглашения ОПЕК+, но и у нефтепроизводителей США.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий