Нефть падает в стоимости на данных о росте запасов в США

9:50, 18 Мар 2021

Нефть падает в стоимости на данных о росте запасов в США

Стоимость нефти продолжает падать. В 7:10 по Москве котировки сырья марки Brent стоили 67 долларов 56 центов за баррель, это на 0,65% меньше стоимости закрытия прошлых торгов. Нефть WTI подешевела до 64 долл. 21 цента за баррель, то есть снизилась в цене на 0,63%.

Недавно минэнерго Соединенных Штатов опубликовало данные, в которых говорится о росте нефтяных запасов в государстве на 2 млн 400 тыс барр. до 500 млн 800 тыс барр. Инвесторы переживают насчет перспектив увеличения нефтяного спроса, так как обстановка, связанная с коронавирусом, сохраняется непростой по всему миру. Исходя из последних данных, Франция и Испания усилят ограничения. Кроме того, в Германии зафиксировали увеличение числа заболеваний. Ряд европейских стран не будут использовать вакцину AstraZeneca так как после вакцинации появляются побочные эффекты.

Есть аналитики, которые полагают, что несмотря на увеличение запасов в США нефтяные трейдеры оценивают с оптимизмом долгосрочную перспективу на рынке нефти. Ближайшую неделю стоимость нефти, скорее всего, будет пребывать в небольшом диапазоне.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий