Нефть марки Brent снизилась до 65 долларов 2 центов

8:56, 22 Апр 2021

Нефть марки Brent снизилась до 65 долларов 2 центов

Как видно по сырьевому рынку, стоимость нефти снова снижается на торгах сегодня утром. В 7:34 по Москве углеводороды Brent подешевели до 65 долл. 2 центов за баррель, то есть упал в цене на 0,46%. Цена сырья и WTI сократилась на 0,47%, составив 61 долл. 6 центов за баррель.

Снижение стоимости на нефтяном рынке отмечается на протяжении нескольких последних дней. За это время углеводородное сырье подешевело более чем на 3%. Участники торгов все еще переживают насчет ухудшения эпидемиологической обстановки в некоторых регионах. В первую очередь, беспокойство связано с ростом количества заболеваний коронавирусом в Индии, а также в Японии. Из-за этого могут ввести дополнительные ограничения, что отрицательно скажется на экономической деятельности обеих стран. Отметим, что эти государства являются крупнейшими потребителями нефти.

Кроме того, оказывает давление на котировки нефти статистика данных о сырьевых запасах в США, которая была опубликована недавно. Аналитики ожидали, что запасы снизятся на 2 млн 900 тысяч баррелей. В то же время минэнерго передает об увеличении нефтяных запасов на 600 тысяч баррелей.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий